Флешмоб «Юбилей мира»

21 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, духовенство, православная молодежь и воспитанники воскресных школ приняли участие в флешмобе «Юбилей мира», организованным Одесским областным Советом Мира. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня мира, а его целями стали воспитание патриотических и миротворческих чувств у молодежи и привлечение внимания к проблеме защиты юного поколения.

Флешмоб проходил вдоль Приморского бульвара от здания городского совета до памятника Дюка. В празднике приняли участие Преосвященный Диодор, епископ Южненский, председатели отделов по делам молодежи и Образования и Катехизации Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко и протоиерей Дмитрий Яковенко, мужской хор Свято-Иверского монастыря, студенты духовных школ и женский хор регентского отделения Одесской духовной семинарии при поддержке Свято-Архангело-Михайловского Одесского женского монастыря.

Таким образом Церковь выразила свою поддержку за Мир в стране и провозгласила молитву об Украине. Отметим, что в мероприятии также приняли участие студенты одесских вузов, школьники, юные моряки Мореходного училища им. Маринеско и танцевальные коллективы.

Навыки

Опубликовано: